1C/CLUB BANSANDER /4-0/ CD MARINA SPORT

SE IMPUSO LA CALIDAD DEL EQUIPO ROJILLO.

Inauguraban la temporada, en el Hormaechea, Bansander y Marina Sport en la categoría primera cadete con una muy buena mañana veraniega, quizás de las pocas que nos quedan y las gradas llenas para presenciar el encuentro.

Comienza el partido y en el primer tiempo los visitantes aguantaron muy bien a los locales evitando que estos crearan ocasiones de gol; Solamente un remate de cabeza de Subisaga que mandó el balón al larguero. Más dominio rojillo, pero con poco criterio, hizo que se llegara al descanso del partido con el marcador en las “tablas” iniciales.

En el segundo tiempo los locales salieron más decididos a llegar con peligro al área contraria, pero tuvo que ser a balón parado tras un saque de esquina donde consiguieran abrir el marcador por medio de Álvaro, que volvió a repetir en otro saque de esquina consiguiendo el doblete. Los blanquiazules bajaron un poco los brazos tras estos dos goles y Lebeña y Adrián conseguían aumentar el marcador en los últimos minutos para situarlo en un 4-0 fina.

Triunfo merecido del Bansander que el Marina no pudo evitar por el buen hacer de sus jugadores.

En la próxima jornada, segunda, Bansander visita las instalaciones de “San Juan” en Monte y Marina recibe a la Marisma de Astillero.

CLUB BANSANDER CD MARINA SPORT
TITULARES TITULARES
1 Puente Botin, Mario 1 Blanco Gala, Guillermo
2 Martin Salas, Joan 2 Oca Casado, Pablo
3 Calera Ortiz, Samuel 3 Sanchez Rodriguez, Victor
5 Fernandez Rojas, Isaac 4 Ruiz Pereda, Marcos
6 Arenal Madrazo, Adrian 5 Gutierrez Peña, Mateo
8 Cagigal Acebo, Adrian 6 Muñiz Garcia, Pablo
10 Raba Antolin, Alvaro 7 Diez Sanchez, David
11 Obregon Arenal, Alejandro 8 Teja Alonso, Andres
14 Subisaga Echevarria, Alvaro 9 Capellán Villanueva, Iñigo
15 Hoyo Sabando, Alvaro 10 Laviada Perez, Marcelo
16 Maza Fernández, Oscar 11 Caballero Gomez De Tejada, Anthony
SUPLENTES SUPLENTES
13 Arco Menezo, Sergio 12 Molina Llorente, Javier
4 Gutierrez Mediavilla, Rafael L. 14 Medina Tellechea, Carlos Martin
7 Garcia Mateo, Javier 15 Garcia Hontañon, Alejandro
9 Lebeña Rodriguez, Francisco 16 Campos Gallart, Hugo
12 Gomez Villa, José Joaquin    
CUADRO TÉCNICO CUADRO TÉCNICO
E Casar Menocal, Miguel E Navarro Alsua, Angel
2E Lopez Zubieta, Jesus 2E Alvarez Teran, Alberto
SUSTITUCIONES SUSTITUCIONES
9 Lebeña Rodriguez, Francisco 16 Campos Gallart, Hugo
10 Raba Antolin, Alvaro (48′) 11 Caballero Gomez De Tejada, A. (60′)
12 Gomez Villa, Josejoaquin 15 Garcia Hontañon, Alejandro
14 Subisaga Echevarria, Alvaro (66′) 2 Oca Casado, Pablo (62′)
4 Gutierrez Mediavilla, Rafael L. 12 Molina Llorente, Javier
15 Hoyo Sabando, Alvaro (68′) 3 Sanchez Rodriguez, Victor (67′)
7 Garcia Mateo, Javier 14 Medina Tellechea, Carlos Martin
11 Obregon Arenal, Alejandro (70′) 7 Diez Sanchez, David (67′)
ÁRBITRO: Bosoi Vlad, Antonin
TARJETAS TARJETAS
3 Calera Ortiz, Samuel (36′) 9 Capellán Villanueva, Iñigo (5′)
10 Raba Antolin, Alvaro (47′)    
2 Martin Salas, Joan (77′)    
GOLES GOLES
15 Hoyo Sabando, Alvaro (60′)    
15 Hoyo Sabando, Alvaro (64′)    
9 Lebeña Rodriguez, Francisco (67′)  
6 Arenal Madrazo, Adrian (77′)    

Be the first to comment