CALENDARIO 1ª REGIONAL 2019/20

Primera Vuelta Segunda Vuelta
   
Jornada 1 (01-09-2019) Jornada 18 (12-01-2020)
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  At. España De Cueto  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  E.D.M. Santillana «B» 
Ampuero F.C.   Fortuna Camargo C.F.  
S.D. Textil Escudo «B»  S.D. Reocin  
C.D.E. Santiago Galas   C.F. Vimenor «B» 
C.D. Cayon «B»  C.D.E. Rio Gandara De Soba  
C.D. Arenas De Frajanas   Minerva F.C.  
Santoña C.F.   C.D. Montañas Del Pas  
Ayron Club   C.D. Monte  
   
Jornada 2 (08-09-2019) Jornada 19 (19-01-2020)
At. España De Cueto   Ayron Club  
E.D.M. Santillana «B»  S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
Fortuna Camargo C.F.   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
S.D. Reocin   Ampuero F.C.  
C.F. Vimenor «B»  S.D. Textil Escudo «B» 
C.D.E. Rio Gandara De Soba   C.D.E. Santiago Galas  
Minerva F.C.   C.D. Cayon «B» 
C.D. Montañas Del Pas   C.D. Arenas De Frajanas  
C.D. Monte   Santoña C.F.  
   
Jornada 3 (15-09-2019) Jornada 20 (26-01-2020)
At. España De Cueto   E.D.M. Santillana «B» 
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  Fortuna Camargo C.F.  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  S.D. Reocin  
Ampuero F.C.   C.F. Vimenor «B» 
S.D. Textil Escudo «B»  C.D.E. Rio Gandara De Soba  
C.D.E. Santiago Galas   Minerva F.C.  
C.D. Cayon «B»  C.D. Montañas Del Pas  
C.D. Arenas De Frajanas   C.D. Monte  
Ayron Club   Santoña C.F.  
   
Jornada 4 (22-09-2019) Jornada 21 (02-02-2020)
E.D.M. Santillana «B»  Ayron Club  
Fortuna Camargo C.F.   At. España De Cueto  
S.D. Reocin   S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
C.F. Vimenor «B»  C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
C.D.E. Rio Gandara De Soba   Ampuero F.C.  
Minerva F.C.   S.D. Textil Escudo «B» 
C.D. Montañas Del Pas   C.D.E. Santiago Galas  
C.D. Monte   C.D. Cayon «B» 
Santoña C.F.   C.D. Arenas De Frajanas  
   
Jornada 5 (29-09-2019) Jornada 22 (09-02-2020)
E.D.M. Santillana «B»  Fortuna Camargo C.F.  
At. España De Cueto   S.D. Reocin  
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  C.F. Vimenor «B» 
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  C.D.E. Rio Gandara De Soba  
Ampuero F.C.   Minerva F.C.  
S.D. Textil Escudo «B»  C.D. Montañas Del Pas  
C.D.E. Santiago Galas   C.D. Monte  
C.D. Cayon «B»  Santoña C.F.  
Ayron Club   C.D. Arenas De Frajanas  
   
Jornada 6 (06-10-2019) Jornada 23 (16-02-2020)
Fortuna Camargo C.F.   Ayron Club  
S.D. Reocin   E.D.M. Santillana «B» 
C.F. Vimenor «B»  At. España De Cueto  
C.D.E. Rio Gandara De Soba   S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
Minerva F.C.   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
C.D. Montañas Del Pas   Ampuero F.C.  
C.D. Monte   S.D. Textil Escudo «B» 
Santoña C.F.   C.D.E. Santiago Galas  
C.D. Arenas De Frajanas   C.D. Cayon «B» 
   
Jornada 7 (13-10-2019) Jornada 24 (01-03-2020)
Fortuna Camargo C.F.   S.D. Reocin  
E.D.M. Santillana «B»  C.F. Vimenor «B» 
At. España De Cueto   C.D.E. Rio Gandara De Soba  
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  Minerva F.C.  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  C.D. Montañas Del Pas  
Ampuero F.C.   C.D. Monte  
S.D. Textil Escudo «B»  Santoña C.F.  
C.D.E. Santiago Galas   C.D. Arenas De Frajanas  
Ayron Club   C.D. Cayon «B» 
   
Jornada 8 (20-10-2019) Jornada 25 (08-03-2020)
S.D. Reocin   Ayron Club  
C.F. Vimenor «B»  Fortuna Camargo C.F.  
C.D.E. Rio Gandara De Soba   E.D.M. Santillana «B» 
Minerva F.C.   At. España De Cueto  
C.D. Montañas Del Pas   S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
C.D. Monte   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
Santoña C.F.   Ampuero F.C.  
C.D. Arenas De Frajanas   S.D. Textil Escudo «B» 
C.D. Cayon «B»  C.D.E. Santiago Galas  
   
Jornada 9 (27-10-2019) Jornada 26 (15-03-2020)
S.D. Reocin   C.F. Vimenor «B» 
Fortuna Camargo C.F.   C.D.E. Rio Gandara De Soba  
E.D.M. Santillana «B»  Minerva F.C.  
At. España De Cueto   C.D. Montañas Del Pas  
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  C.D. Monte  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  Santoña C.F.  
Ampuero F.C.   C.D. Arenas De Frajanas  
S.D. Textil Escudo «B»  C.D. Cayon «B» 
Ayron Club   C.D.E. Santiago Galas  
   
Jornada 10 (03-11-2019) Jornada 27 (22-03-2020)
C.F. Vimenor «B»  Ayron Club  
C.D.E. Rio Gandara De Soba   S.D. Reocin  
Minerva F.C.   Fortuna Camargo C.F.  
C.D. Montañas Del Pas   E.D.M. Santillana «B» 
C.D. Monte   At. España De Cueto  
Santoña C.F.   S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
C.D. Arenas De Frajanas   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
C.D. Cayon «B»  Ampuero F.C.  
C.D.E. Santiago Galas   S.D. Textil Escudo «B» 
   
Jornada 11 (10-11-2019) Jornada 28 (29-03-2020)
C.F. Vimenor «B»  C.D.E. Rio Gandara De Soba  
S.D. Reocin   Minerva F.C.  
Fortuna Camargo C.F.   C.D. Montañas Del Pas  
E.D.M. Santillana «B»  C.D. Monte  
At. España De Cueto   Santoña C.F.  
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  C.D. Arenas De Frajanas  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  C.D. Cayon «B» 
Ampuero F.C.   C.D.E. Santiago Galas  
Ayron Club   S.D. Textil Escudo «B» 
   
Jornada 12 (17-11-2019) Jornada 29 (05-04-2020)
C.D.E. Rio Gandara De Soba   Ayron Club  
Minerva F.C.   C.F. Vimenor «B» 
C.D. Montañas Del Pas   S.D. Reocin  
C.D. Monte   Fortuna Camargo C.F.  
Santoña C.F.   E.D.M. Santillana «B» 
C.D. Arenas De Frajanas   At. España De Cueto  
C.D. Cayon «B»  S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
C.D.E. Santiago Galas   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
S.D. Textil Escudo «B»  Ampuero F.C.  
   
Jornada 13 (24-11-2019) Jornada 30 (19-04-2020)
C.D.E. Rio Gandara De Soba   Minerva F.C.  
C.F. Vimenor «B»  C.D. Montañas Del Pas  
S.D. Reocin   C.D. Monte  
Fortuna Camargo C.F.   Santoña C.F.  
E.D.M. Santillana «B»  C.D. Arenas De Frajanas  
At. España De Cueto   C.D. Cayon «B» 
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  C.D.E. Santiago Galas  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  S.D. Textil Escudo «B» 
Ayron Club   Ampuero F.C.  
   
Jornada 14 (01-12-2019) Jornada 31 (26-04-2020)
Minerva F.C.   Ayron Club  
C.D. Montañas Del Pas   C.D.E. Rio Gandara De Soba  
C.D. Monte   C.F. Vimenor «B» 
Santoña C.F.   S.D. Reocin  
C.D. Arenas De Frajanas   Fortuna Camargo C.F.  
C.D. Cayon «B»  E.D.M. Santillana «B» 
C.D.E. Santiago Galas   At. España De Cueto  
S.D. Textil Escudo «B»  S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
Ampuero F.C.   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
   
Jornada 15 (08-12-2019) Jornada 32 (03-05-2020)
Minerva F.C.   C.D. Montañas Del Pas  
C.D.E. Rio Gandara De Soba   C.D. Monte  
C.F. Vimenor «B»  Santoña C.F.  
S.D. Reocin   C.D. Arenas De Frajanas  
Fortuna Camargo C.F.   C.D. Cayon «B» 
E.D.M. Santillana «B»  C.D.E. Santiago Galas  
At. España De Cueto   S.D. Textil Escudo «B» 
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  Ampuero F.C.  
Ayron Club   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
   
Jornada 16 (15-12-2019) Jornada 33 (10-05-2020)
Ayron Club   C.D. Montañas Del Pas  
C.D. Monte   Minerva F.C.  
Santoña C.F.   C.D.E. Rio Gandara De Soba  
C.D. Arenas De Frajanas   C.F. Vimenor «B» 
C.D. Cayon «B»  S.D. Reocin  
C.D.E. Santiago Galas   Fortuna Camargo C.F.  
S.D. Textil Escudo «B»  E.D.M. Santillana «B» 
Ampuero F.C.   At. España De Cueto  
C.D.E. Rayo Santa Cruz «A»  S.D. Solares-Medio Cudeyo «B» 
   
Jornada 17 (22-12-2019) Jornada 34 (17-05-2020)
C.D. Montañas Del Pas   C.D. Monte  
Minerva F.C.   Santoña C.F.  
C.D.E. Rio Gandara De Soba   C.D. Arenas De Frajanas  
C.F. Vimenor «B»  C.D. Cayon «B» 
S.D. Reocin   C.D.E. Santiago Galas  
Fortuna Camargo C.F.   S.D. Textil Escudo «B» 
E.D.M. Santillana «B»  Ampuero F.C.  
At. España De Cueto   C.D.E. Rayo Santa Cruz «A» 
S.D. Solares-Medio Cudeyo «B»  Ayron Club  

Be the first to comment