Campeonato de España Sub-12 masculino y femenino en Mislata

La Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana confirmó este martes el calendario y horarios definitivos para la disputa de la Fase Única del Campeonato de España Sub-12, tanto en su categoría masculina como femenina, y que se celebrará en La Canaleta de Mislata del miércoles 1 al viernes 3 de mayo de 2019 bajo el nombre ‘Valores de Campeones’.

Los partidos arrancarán el miércoles 1 a las nueve de la mañana, y se disputarán de forma ininterrumpida hasta la hora de comer. A las 14:30h habrá un pequeño descanso para reponer energías, y la acción se reemprenderá en los cuatro campos de juego a las 16:30 horas hasta las nueve y media de la noche.

La jornada del jueves arrancará a la misma hora (9h) y cerrará la fase de grupos antes de la hora de comer. Ya por la tarde, los cuartos de final se disputarán a partir de las 18:30 horas.

La tercera y definitiva jornada del campeonato, el viernes 3 de mayo, arrancará con las semifinales masculinas a las 10 horas. Las semifinales femeninas, de igual forma, se jugarán a las 11:00 horas. La gran final masculina se disputará a las doce del mediodía y, una hora después, la gran final femenina (13 horas). Para cerrar el torneo, la organización llevará a cabo el acto final de entrega de premios y trofeos a los ganadores.

Cantabaria ha quedado encuadrada en el GRUPO C junto a
País Vasco, Aragón, Baleares y Ceuta

GRUPO AGRUPO BGRUPO CGRUPO D
MELILLAMURCIA I.BALEARESCANARIAS
LA RIOJANAVARRACEUTA C.LA MANCHA
EXTREMADURAGALICIAEUSKADIC.LEON
C.VALENCIANAMADRIDCANTABRIAANDALUCÍA
ASTURIASCATALUNYAARAGÓN
CALENDARIO
FASE DE GRUPOS
SUB 12 MASCULINA
01-may 10:50 CANTABRIA ARAGÓN
17:50 CEUTA  CANTABRIA
       
02-may 9:55 CANTABRIA I.BALEARES
13:55 P. VASCO CANTABRIA
       
CUARTOS DE FINAL
02-may 18:30 1A 2B
2A 1B
02-may 19:30 1C 2D
1D 2C
       
SEMIFINALES
03-may 10:00 1A/2B 1C/2D
  1B/2A 1D/2C
       
FINAL
03-may 12:00
 CONVOCATORIA SUB-12 MASCULINA
JUGADORES CLUBS
Alvaro Garcia-Santamarina Caño C.D.E. Agora F.C.
Andrés Vidal Lemes Club Bansander
Daniel López Fernández C.At. Perines
Elio Celorio Garcia R.S. Gimnastica
Ivan Cagigas Gomez Real Racing Club Sad
Jacobo Perez Mimendez Real Racing Club Sad
Jaime Hernández De Sande Uslé Real Racing Club Sad
Luis Vidal Lemes Club Bansander
Mateo Cobo Oceja R.S. Gimnastica
Michel Herrera Lopez C.D. Bezana
Pablo Rios Iglesias R.S. Gimnastica
Samuel Pedraja Diez Club Bansander
Yago Rubayo Sánchez Real Racing Club Sad
Yago Urresti Diego Polanco C.F.
   
CUERPO TECNICO CARGO
Manuel Vacas Lopez  Entrenador
Pedro Alba Miguel  Entrenador De Porteros
Alejandro Saiz Traspuesto  Preparador Fisico
Sergio Ortega Muñoz  Analista
Santiago Cobo De La Serna  Director Deportivo
Jose Antonio Bonilla Cortabitarte  Psicologo
Juan Manuel Prado Sanchez  Encargado Material
CALENDARIO
FASE DE GRUPOS
SUB 12 FEMENINA
01-may 11:45 CANTABRIA ARAGÓN
16:00 P. VASCO CANTABRIA
18:45 CEUTA  CANTABRIA
       
02-may 9:00 CANTABRIA I.BALEARES
       
CUARTOS DE FINAL
02-may 18:30 1C 2D
1D 2C
02-may 19:30 1A 2B
2A 1B
       
SEMIFINALES
03-may 11:00 1C/2D 1A/2B
  1D/2C 1B/2A
       
FINAL
03-may 13:00
CONVOCATORIA  SUB 12 FEMENINA
   
JUGADORAS CLUBS
Aitana Garcia Etxeberria C.D.E. Agora F.C.
Haizea Carmona Rubio E.M.F. Santoña
Luna Cavada Merino C.D. Bezana
Noa Del Rio Revuelta C.F. Vimenor
Patricia Ylla Moreno C.D. Monte
Paula Vallejo Blazquez C.D.E. Racing Feminas
Sofia Guijarro Hazas C.D. Monte
Valentina Rojas Ladino C.D.E. Racing Feminas
Angela Fernandez Fraile C.D. Monte
Kora Barrena Casuco C.D.E. Racing Feminas
Salma Fernandez Muñoz C.D.E. Racing Feminas
Claudia Agudo Bajo C.D.E. Racing Feminas
Ainhoa Riascos Saens C.D. Monte
Paula Garcia Hontañon C.D.E. Racing Feminas
Gabriela Bielva Gonzlez C.D. Monte
Isabel Iglesias Fernández C.D.E. Racing Feminas
   
CUERPO TECNICO CARGO
Pablo Bolado Fernández Entrenador
Pedro Alba Miguel Ent. Porteras
Anto Verdugo Carrasco Delegada
Santiago Cobo De La Serna Director Deportivo
José A. Bonilla Cortabitarte Psicólogo

Be the first to comment