CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONÓMICAS FEMENINAS

Las Selecciones cántabras Sub 15 y Sub 17 femeninas disputarán en Madrid desde el viernes 14 de diciembre la primera fase del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas. Cantabria descansará en la jornada inaugural y debutará el sábado frente a Castilla la Mancha. La selección cadete jugará a las 10 de la mañana y la juvenil lo hará a las 12.30. El domingo cerrará su participación en este primer sector frente a Madrid.

Los puntos logrados se acumularán en la segunda fase con una sede todavía por decidir. Cantabria espera poder repetir en esta edición los buenos resultados logrados la pasada temporada donde ambos equipos pelearon por estar en la fase final del Nacional.

CALENDARIO

Castilla la ManchaMadrid 
Sub 1510.00 horas 
Sub 1712.30 horas
Castilla la ManchaCantabria 
Sub 1510.00 horas 
Sub 1712.30 horas 
MadridCantabria 
Sub 1510.00 horas 
Sub 1712.30 horas 

 CONVOCATORIA SUB 15 FEMENINA

JUGADORASCLUBS
Anahi Tagle FernandezC.D. Monte
Ara Acha LucasC.D.E. Racing Feminas
Avril Santos TorreC.D. Cayon
Carla Villegas BalbasC.D.E. Racing Feminas
Desiree Eguren GonzalezC.D.E. Racing Feminas
Edurne Teran GancedoC.D. Cayon
Gabriela Gonzalez GelvesC.D.E. Racing Feminas
Ikerne Junco CarbonellC.D.E. Racing Feminas
Irene Campo GutierrezC.D.E. Racing Feminas
Lara Acebal SalcesS.D. Textil Escudo
Laura Viñas HerreraC.D.E. Racing Feminas
María Albiñana FernándezC.D.E. Racing Feminas
Miren Josune Hurtado LeonC.D. Monte
Naara Miranda San MiguelC.D.E. Racing Feminas
Naiara Ordax IbañezC.D.E. Racing Feminas
Sara López MartínC.D.E. Racing Feminas
Sofía Bolado VegaC.D.E. Racing Feminas
Valentina Lucumi MontoyaC.D.E. Racing Feminas
EQUIPO TÉCNICOFUNCIÓN
Jose Javier Solis QuijadaEntrenador
Pablo Bolado Fernandez Entrenador 
Santiago Cobo De La Serna Entrenador 
Sergio Ortega Muñoz Entrenador 
Manuel Vacas Lopez Entrenador 
Constantino Lastra Ruiz 2º Entrenador 
Pedro Alba Miguel Entrenador Porteros 
Anto Verdugo Carrasco Delegado 
Lara Aguado Pedrero Ats O Ftp 
Juan Manuel Prado SanchezEnc. Material

 CONVOCATORIA SUB 17 FEMENINA

JUGADORASCLUBS
Aida Torres RevueltaC.D. Oceja
Ana Garcia AzcorretaC.D. Laredo
Carmen Gutierrez ClaudiosC.D.E. Racing Feminas
Elsa Gutierrez AlvarezC.D. Monte
Laura Camino FernandezC.D. Monte
Laura Tricio SolorzanoC.D. Monte
Lucia Güemes RuizC.D.E. Racing Feminas
Lucia Vallejo BlazquezC.D.E. Racing Feminas
Maria Jose Gutierrez DiazC.D.E. Racing Feminas
Marina Blanco BlancoC.D. Monte
Marina Perez PerezC.D.E. Racing Feminas
Marta Gestera AramburuC.D. Monte
Nayara Cruz LarrauriC.D.E. Racing Feminas
Nerea De Diego AlvarezC.D.E. Racing Feminas
Sara Fernandez Calvillo FuentesC.D.E. Racing Feminas
Sofia Salas GonzalezC.D.E. Racing Feminas
Sonia Aguirregabiria GonzalezA.D. Mioño
Veronica Campillo SaizC.D.E. Racing Feminas
EQUIPO TÉCNICOFUNCIÓN
Pablo Bolado FernandezEntrenador
Anto Verdugo CarrascoSegunda Entrenadora
Juan Manuel Prado SanchezEnc. Material
Lara Aguado PedreroAts O Ftp
Pedro Alba MiguelEntrenador Porteras
Santiago Cobo De La SernaDirector Deportivo
Sergio Ortega MuñozAnalista/Scouting

Be the first to comment