III TORNEO N. BENJAMÍN CD MARINA SPORT 2018


la SD Revilla se hace con el III TORNEO BENJAMÍN NACIONAL CD MARINA SPORT 2018


GRUPO-A

C.D. Marina Sport “A”
E.M. Medio-Cudeyo
C.D. Arroyo Pisuerga

GRUPO-B

Club Bansander
Santutxu F.C. “B”
C.D. Tropezón

GRUPO-C

R.S. Gimnastica
C.D. Marina Sport ¨C
C.D. Bezana¨

GRUPO-D

S.D. Revilla
Santutxu F.C. “A”
C.D. Marina Sport ¨B

 

RESULTADOS CLASIFICACIÓN

CD Tropezón 2 1 Santutxu FC B
Cl. Bansander 8 0 CD Tropezón
Cl. Bansander 13 0 Santutxu FC B
Marina Sport A 2 3 Solares M-C
Marina Sport A 2 1 CD Arroyo P.
Marina Sport C 1 2 CD Bezana
Marina Sport C 2 0 RS Gimnástica
RS Gimnástica 0 0 CD Bezana
Santutxu FC A 4 3 Marina Sport B
Santutxu FC A 1 4 SD Revilla
SD Revilla 4 1 Marina Sport B
Solares M-C 1 2 CD Arroyo P.

 

CLASIFICACIÓN
GRUPO A
Solares M-C
Marina Sport A
CD Arroyo P.

GRUPO B

Cl. Bansander
CD Tropezón
Santutxu FC B

GRUPO C

CD Bezana
Marina Sport C
RS Gimnástica

GRUPO D

SD Revilla
Santutxu FC A
Marina Sport B

 

FINAL A
Solares M-C 1(3) 1(1) CD Bezana
Cl. Bansander 0 1 SD Revilla
TERCERO/CUARTO
CD Bezana 2(1) 2(2) Cl. Bansander
PRIMERO/SEGUNDO
Solares M-C 1(2) 1(3) SD Revilla
 FINAL B
Marina Sport A 5 0 Marina Sport C
CD Tropezón 2 5 Santutxu FC A
TERCERO/CUARTO
Marina Sport C 2(3) 2(1) CD Tropezón
PRIMERO/SEGUNDO
Marina Sport A 1 2 Santutxu FC A
 FINAL C
CD Arroyo P. 5 1 RS Gimnástica
Santutxu FC B 0 4 Marina Sport B
TERCERO/CUARTO
RS Gimnástica 5 0 Santutxu FC B
PRIMERO/SEGUNDO
CD Arroyo P. 1 0 Marina Sport B

 

CLASIFICACIÓN

SD Revilla
Solares M-C
Cl. Bansander
CD Bezana
Santutxu FC A
Marina Sport A
Marina Sport C
CD Tropezón
CD Arroyo P.
10º Marina Sport B
11º RS Gimnástica
12º Santutxu FC B

 


TROFEOS


CAMPEÓN: SD REVILLA

 

SUBCAMPEÓN: SD SOLARES MEDIO CUDEYO

 

3º.- CLUB BANSANDER 4º.- CD BEZANA
5º.- SANTUTXTU FC “A” 6º.- CD MARINA SPORT “A”
7º.- CD MARINA SPORT “C” 8º.- CD TROPEZÓN
9º.- CD ARROYO PISUERGA 10º.- CD MARINA SPORT “B”
11º.- RS GIMNÁSTICA 12º.- SANTUTXU FC “B”

 

RESUMEN GRÁFICO

Be the first to comment