XXX TORNEO INT. DE FÚTBOL BASE IMD DE SANTANDER 2018


CATEGORÍA BENJAMÍN


 

EQUIPOS PARTICIPANTES:
GRUPO A GRUPO B
Col. San Agustín EMF Piélagos
EF Santa Eugenia EMF Santander “B”
EMF Santander A EMF Carabanchel
EMF Santander C EMF Santillana

 

RESULTADOS

EMF Santander A 2 3 EF Santa Eugenia
EMF Santander C 0 4 Col. San Agustín
EMF Santander B 6 0 EMF Carabanchel
EMF Piélagos 6 0 EMF Santillana
EMF Carabanchel 4 1 EMF Santillana
EMF Santander A 0 1 Col. San Agustín
EMF Santander C 1 2 EF Santa Eugenia
EMF Santander B 8 1 EMF Santillana
EMF Carabanchel 1 1* EMF Piélagos
EMF Santander A 11 2 EMF Santander C
EF Santa Eugenia 0 3 Col. San Agustín
EMF Carabanchel 7 0 EMF Piélagos

 

CLASIFICACIÓN
GRUPO A          
Col. San Agustín 3 3 3 9
EF Santa Eugenia 3 3 0 6
EMF Santander A 0 0 3 3
EMF Santander C 0 0 0 0
GRUPO B          
EMF Piélagos 3 2 2 7
EMF Santander “B” 3 1 3 7
EMF Carabanchel 0 3 1 4
EMF Santillana 0 0 0 0

 

SEMIFINALES      
Col. San Agustín 5 3 EMF Santander “B”
EMF Piélagos 1 0 EF Santa Eugenia
FINALES      
TERCERO/CUARTO      
EMF Santander “B” 2 0 EF Santa Eugenia
PRIMERO/SEGUNDO      
Col. San Agustín 4 1 EMF Piélagos

 

CLASIFICACIÓN FINAL

Col. San Agustín

EMF Piélagos
EMF Santander “B”

EF Santa Eugenia

 


CATEGORÍA ALEVÍN


 

EQUIPOS PARTICIPANTES:
GRUPO A GRUPO B
EMF Santander “A” KYFY U12
Escuela AFE B Escuela AFE A
ES de la Mignonne EMF Santander B
EF Santa Eugenia Escuela JIN
Esc. Casarrubuelos EMF Carabanchel

 

RESULTADOS
EMF Santander A 6 1 EF Santa Eugenia
ES de la Mignonne 6 1 Esc. Casarrubuelos
Escuela AFE B 3 1 EF Santa Eugenia
EMF Santander A 5 1 ES de la Mignonne
Escuela AFE B 5 0 Esc. Casarrubuelos
EF Santa Eugenia 2 5 ES de la Mignonne
EMF Santander A 13 0 Esc. Casarrubuelos
Escuela AFE B 6 0 ES de la Mignonne
EF Santa Eugenia 5 1 Esc. Casarrubuelos
EMF Santander A 4 1 Escuela AFE B
EMF Santander B 7 3 EMF Carabanchel
KYFY U12 6 1 Escuela JIN
Escuela AFE A 7 2 EMF Carabanchel
EMF Santander B 0 10 KYFY U12
Escuela AFE A 3 4 Escuela JIN
EMF Carabanchel 2 12 KYFY U12
EMF Santander B 3 1 Escuela JIN
Escuela AFE A 1 9 KYFY U12
EMF Carabanchel 3* 3 Escuela JIN
EMF Santander B 2 3 Escuela AFE A

 

CLASIFICACIÓN
GRUPO A            
EMF Santander “A” 3 3 3 3 12
Escuela AFE B 3 3 3 0 9
ES de la Mignonne 3 0 3 0 6
EF Santa Eugenia 0 0 0 3 3
Esc. Casarrubuelos 0 0 0 0 0
GRUPO B            
KYFY U12 3 3 3 3 12
Escuela AFE A 3 0 0 3 6
EMF Santander B 3 0 3 0 6
Escuela JIN 0 3 0 1 4
EMF Carabanchel 0 0 0 2 2

 

SEMIFINALES      
EMF Santander “A” 9 1 Escuela AFE A
KYFY U12 9 0 Escuela AFE B
FINALES      
TERCERO/CUARTO      
Escuela AFE A 3 6 Escuela AFE B
PRIMERO/SEGUNDO      
EMF Santander A 0 5 KYFY U12

 

CLASIFICACIÓN FINAL

KYFY U12
EMF Santander A
Escuela AFE B
Escuela AFE A

 


CATEGORÍA INFANTIL


 

EQUIPOS PARTICIPANTES:
GRUPO A GRUPO B
EMF Carabanchel Escuela JIN
EMF Santander A Esc. Casarrubuelos
EF Santa Eugenia EMF Santander B
Col. San Agustín EMF Santillana

 

RESULTADOS
EMF Carabanchel 3 1 EF Santa Eugenia
EMF Santander A 4 0 Col. San Agustín
EMF Carabanchel 1 1 Col. San Agustín
EMF Santander A 6 1 EF Santa Eugenia
EMF Santander A 1 2 EMF Carabanchel
Col. San Agustín 0 1 EF Santa Eugenia
EMF Santander B 0 2 Esc. Casarrubuelos
EMF Santillana 0 1 Escuela JIN
EMF Santander B 1 0 EMF Santillana
Escuela JIN 2 1 Esc. Casarrubuelos
EMF Santander B 2 1 Escuela JIN
EMF Santillana 0 3 Esc. Casarrubuelos

 

CLASIFICACIÓN          
GRUPO A          
EMF Carabanchel 3 1 3 7
EMF Santander A 3 3 0 6
EF Santa Eugenia 0 0 3 3
Col. San Agustín 0 2 0 2
GRUPO B          
Escuela JIN 3 3 0 6
Esc. Casarrubuelos 3 0 3 6
EMF Santander B 0 3 3 6
EMF Santillana 0 0 0 0

 

SEMIFINALES      
EMF Carabanchel 3 0 Esc. Casarrubuelos
Escuela JIN 0 2 EMF Santander A
FINALES      
TERCERO/CUARTO    
Esc. Casarrubuelos 3 0 Escuela JIN
PRIMERO/SEGUNDO  
EMF Carabanchel 2 3 EMF Santander A

 

CLASIFICACIÓN FINAL

EMF Santander A
EMF Carabanchel
Esc. Casarrubuelos
Escuela JIN

 


CATEGORÍA CADETE


 

EQUIPOS PARTICIPANTES:
GRUPO A GRUPO B
EMF Santander A Escuela AFE
EMF Piélagos Escuela JIN
EF Saldaña EMF Santander B
EMF Santillana EMF Santoña

 

PARTIDO

EMF Santander A 2 1 EF Saldaña
EMF Santillana 0 3 EMF Piélagos
EF Saldaña 1 3 EMF Piélagos
EMF Santander A 6 0 EMF Santillana
EMF Santander A 1* 1 EMF Piélagos
EF Saldaña 3 0 EMF Santillana
EMF Santander B 0 2 Escuela JIN
Escuela AFE 3 0 EMF Santoña
EMF Santander B 0 1 Escuela AFE
Escuela JIN 4 0 EMF Santoña
EMF Santander B 1 0 EMF Santoña
Escuela AFE 3 1 Escuela JIN

 

CLASIFICACIÓN

GRUPO A

EMF Santander A 3 3 2 8
EMF Piélagos 3 3 1 7
EF Saldaña 0 0 3 3
EMF Santillana 0 0 0 0

GRUPO B

Escuela AFE 3 3 3 9
Escuela JIN 3 3 0 6
EMF Santander B 0 0 3 3
EMF Santoña 0 0 0 0

 

SEMIFINALES

EMF Santander A 2* 2 Escuela JIN
Escuela AFE 1 0 EMF Piélagos

FINALES

TERCERO/CUARTO
Escuela JIN 0 2 EMF Piélagos
PRIMERO/SEGUNDO
EMF Santander A 0 3 Escuela AFE

 

CLASIFICACIÓN FINAL
Escuela AFE
EMF Santander A
EMF Piélagos
Escuela JIN

Be the first to comment