XXX TORNEO DE FUTBOL BASE IMD


ESTE FIN DE SEMANA (VIERNES 1 – DOMINGO 3)

SE CELEBRA EL XXX TORNEO DE FUTBOL BASE

DEL IMD DE SANTANDER


En las instalaciones municiaples “Ruth Beitia” en el complejo municipal de deportes de “La Albericia” se celebra otro año más el torneo de fútbol base que organiza por trigésima vez la escuela municipal de fútbol de Santander con el siguiente calendario:

BEJAMÍN
EQUIPOS DÍA HORA CPO
EMF Santander A EF Santa Eugenia V1 18:00 A
EMF Santander C Col. San Agustín V1 18:00 A
EMF Santander B EMF Carabanchel V1 19:00 A
EMF Piélagos EMF Santillana V1 19:00 A
EMF Carabanchel EMF Santillana S2 12:20 A
EMF Santander A Col. San Agustín S2 12:20 A
EMF Santander C EF Santa Eugenia S2 12:20 A
EMF Santander B EMF Piélagos S2 12:20 A
EMF Carabanchel EMF Santillana S2 13:30 A
EMF Santander A EMF Santander C S2 13:30 A
EF Santa Eugenia Col. San Agustín S2 13:30 A
EMF Carabanchel EMF Piélagos S2 13:30 A
SEMIFINALES    
1º GRUPO A 2º GRUPO B S2 18:05 A
1º GRUPO B 2º GRUPO A S2 18:05 A
FINALES    
TERCERO-CUARTO D3 9:30 A
PRIMERO-SEGUNDO D3 10:00 A
         
ALEVÍN
EQUIPOS DÍA HORA CPO
EMF Santander A Escuela AFE B V1 17:15 A
ES de la Mignonne EMF Santander A V1 17:15 A
EMF Santander B EMF Carabanchel V1 18:05 A
KYFY U12 Escuela JIM V1 18:50 A
Escuela AFE B EF Santa Eugenia V1 19:45 A
Escuela AFE A EMF Carabanchel V1 19:45 A
EMF Santander A ES de la Mignonne V1 20:30 A
EMF Santander B KYFY U12 V1 20:30 A
Escuela AFE B Esc. Casarrubuelos V1 21:15 A
Escuela AFE A Escuela JIM V1 21:15 A
EF Santa Eugenia ES de la Mignonne S2 9:15 A
EMF Carabanchel KYFY U12 S2 9:15 A
EMF Santander A Esc. Casarrubuelos S2 10:00 A
EMF Santander B Escuela JIM S2 10:00 A
Escuela AFE A KYFY U12 S2 10:45 A
Escuela AFE B ES de la Mignonne S2 10:45 A
EF Santa Eugenia Esc. Casarrubuelos S2 11:30 A
EMF Carabanchel Escuela JIM S2 11:30 A
EMF Santander A Escuela AFE B S2 15:30 A
EMF Santander B Escuela AFE A S2 15:30 A
SEMIFINALES    
1º GRUPO A 2º GRUPO B S2 19:00 A
1º GRUPO B 2º GRUPO A S2 19:00 A
FINALES    
TERCERO-CUARTO D3 9:30 A
PRIMERO-SEGUNDO D3 10:45 A
         
INFANTIL
EQUIPOS DÍA HORA CPO
EMF Carabanchel EF Santa Eugenia V1 17:30 JH
EMF Santander A Col. San Agustín V1 18:30 JH
EMF Santander B Esc. Casarrubuelos V1 19:30 JH
EMF Santillana Escuela JIM V1 20:30 JH
EMF Carabanchel EMF Santillana S2 9:30 JH
EMF Santander A EF Santa Eugenia S2 10:30 JH
EMF Santander B EMF Santillana S2 11:30 JH
Escuela JIM Esc. Casarrubuelos S2 12:30 JH
EMF Santander A EMF Carabanchel S2 15:30 JH
Col. San Agustín EF Santa Eugenia S2 16:30 JH
EMF Santander B Escuela JIM S2 17:30 JH
Col. San Agustín Esc. Casarrubuelos S2 18:30 JH
SEMIFINALES    
1º GRUPO A 2º GRUPO B S2 20:00 JH
1º GRUPO B 2º GRUPO A S2 20:00 B
FINALES    
TERCERO-CUARTO D3 10:00 JH
PRIMERO-SEGUNDO D3 11:30 JH
         
CADETE
EQUIPOS DÍA HORA CPO
EMF Santander A EF Saldaña V1 17:30 B
EMF Santillana EMF Piélagos V1 18:30 B
EMF Santander B Escuela JIM V1 19:30 B
Escuela AFE EMF Santoña V1 20:30 B
EF Saldaña EMF Piélagos S2 9:30 B
EMF Santander A EMF Santillana S2 10:30 B
EMF Santander B Escuela AFE S2 11:30 B
Escuela JIM EMF Santoña S2 12:30 B
EMF Santander A EMF Piélagos S2 15:30 B
EMF Santander B EMF Santoña S2 16:30 B
EF Saldaña EMF Santillana S2 17:00 A
Escuela AFE Escuela JIM S2 17:30 B
SEMIFINALES    
1º GRUPO A 2º GRUPO B S2 19:00 B
1º GRUPO B 2º GRUPO A S2 20:00 A
FINALES    
TERCERO-CUARTO D3 10:00 B
PRIMERO-SEGUNDO D3 12:30 B

Be the first to comment