BANSANDER CAMPEÓN DE SEGUNDA CADETE


Necesitaban empatar para hacerse con la liga a falta de un partido y lo consiguieron…


Con una mañana primaveral en las instalaciones “Juan Hormechea” se jugó el partido que enfrentaba al posible campeón de la categoría, que llegaba imbatido a falta de dos jornadas y el último clasificado, que no ha conseguido puntuar en toda la temporada, estando descendido desde hace bastantes jornadas, no presentaba mucha dificultad, dada la gran diferencia de ambas escuadras.

El resultado no fue lo más importante, el ambiente estaba en las gradas donde los aficionados del Bansander estaban impacientes porque el árbitro pitase el final y poder celebrar con sus jugadores la consecución del título de la liga.

Bansander hizo los deberes sobradamente y sobre el pitido final sonaron las tracas, los jugadores lo celebraron junto con sus padres, amigos y aficionados que se habían dado cita en el “Hormaechea” para disfrutar de este momento.

Club Bansander Juv. Atco. San Roman
Titulares Titulares
1 Martinez Fernandez, Ignacio 1 Bunyak, Denys
2 Ruiz Alba, Fernando 2 Montoro Lombera, Alejandro
3 Saiz Gomez, Marcos 3 Villarroel Choque, Jhon Brandon
4 Gonzalez Calle, Guillermo 4 Ramirez Hernandez, Alfredo
5 Garcia Prado, Alejo 5 Diego Pérez, Pablo
6 Toca Diego, Nicolas 6 Rodriguez Dominguez, Jose Maria
7 Agüero Lanza, Gonzalo 9 Garcia Jimenez, Joaquin
8 Atienza Moran, Bruno 10 Tachie, Simon Teye
9 Alvarez Fernandez, Carlos 11 De Souza Araujo, Luiz Enrique
11 San Emeterio Garcia, Adrian 12 Bolado Martinez, Adrian
14 Santisteban Garcia, Alberto 15 Somavilla Casares, Alvaro
Suplentes Suplentes
13 Valdés Madrazo, Raúl 7 Aja Villalba, Pablo
12 Cuevas Ortiz, Daniel    
15 Gancedo Gutiérrez, Oscar    
16 Urdiales Garcia, Hugo    
17 Alonso Garcia, Daniel    
Cuerpo Técnico Cuerpo Técnico
Del. Campo: De La Peña Arana, Ander Del. Equipo: Carcedo Alonso, Miguel
Del. Equipo: De La Peña Arana, Ander Entrenador: No Presenta
Entrenador: De La Peña Ezquerra, Rafael  
Sustituciones Sustituciones
13 Valdés Madrazo, Raúl 7 Aja Villalba, Pablo
1 (40′) Martinez Fernandez, Ignacio 9  (68′) Garcia Jimenez, Joaquin
17 Alonso Garcia, Daniel    
6 (40′) Toca Diego, Nicolas    
12 Cuevas Ortiz, Daniel    
8  (47′) Atienza Moran, Bruno    
15 Gancedo Gutiérrez, Oscar    
11  (51′) San Emeterio Garcia, Adrian    
16 Urdiales Garcia, Hugo     
5 (57′) Garcia Prado, Alejo    
Tarjetas Tarjetas
  (23′) Montoro Lombera, Alejandro
Árbitro: Nistor, Dragos
Goles
1-0 (11′) Toca Diego, Nicolas
2-0 (12′) Santisteban Garcia, Alberto
3-0 (16′) Atienza Moran, Bruno
4-0 (22′) Toca Diego, Nicolas
5-0 (29′) Atienza Moran, Bruno
6-0 (33′) Alvarez Fernandez, Carlos
7-0 (36′) Santisteban Garcia, Alberto
8-0 (39′) Alvarez Fernandez, Carlos
9-0 (43′) Alvarez Fernandez, Carlos
10-0 (45′) Atienza Moran, Bruno
11-0 (51′) Gancedo Gutiérrez, Oscar
12-0 (53′) Alvarez Fernandez, Carlos
13-0 (62′) Gancedo Gutiérrez, Oscar
14-0 (71′) Cuevas Ortiz, Daniel
15-0 (75′) Alvarez Fernandez, Carlos
16-0 (78′) Alvarez Fernandez, Carlos
17-0 (79′) Saiz Gomez, Marcos

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Be the first to comment