MÁXIMOS GOLEADORES POR CATEGORÍAS

Una vez disputada la jornada del 25/26 de noviembre, estos son los máximos goleadores por categoría.

LIGA SENIOR        
Tercera División Grupo III        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Zorrilla Velez, Miguel U.D. Samano Grupo III 17 11 (7P)
Vinatea Castillo, David C.D. Laredo Grupo III 12 9
Rodriguez Ortiz, Ignacio R.S. Gimnastica Grupo III 17 9 (1P)
Alvarez Estrada, Daniel U.M. Escobedo Grupo III 17 8
Pereda Bueno, Javier C.F. Vimenor Grupo III 17 8
 Regional Preferente        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Millan Garcia, Ruben C.D.E. Valle Lebaniego Unico 12 9 (1P)
López Salas, Diego F.C. Rinconeda Polanco Unico 12 9
Hierro Isasi, Alejandro S.D. Gama Unico 12 8 (2P)
Teixeira Dominguez, Joaquin S.D. Nueva Montaña Unico 12 7
Fernandez Saiz, Diego Ayron Club Unico 11 6 (1P)
Primera Regional         
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Crespo Sainz, Raul C.D. Ramales Unico 11 10
Espino Rodriguez, Jesus S.D. Noja Unico 12 9 (1P)
Ruiz Kayuda, Dmytro S.D. Reocin Unico 13 9
Donosti Ochogavias, Adrian Ampuero F.C. Unico 6 8 (1P)
Argumosa Díaz, Diego S.D. Villaescusa Unico 11 8
Segunda Regional         
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Tchite Creati, Biagio C.D. Montañas Del Pas Unico 15 18 (4P)
Gomez Pila, Raul C.D. Valdaliga Unico 12 17 (2P)
Crespo Ortiz, Alberto C.D.E. Rio Gandara De Soba Unico 14 16
San Emeterio Usle, Ivan C.D.E. Rio Gandara De Soba Unico 15 16 (1P)
Gonzalez Fernandez, Marcos C.D. Calasanz Unico 13 12 (3P)
Liga Sub 21
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Alonso Gonzalez, Sergio S.D. Textil Escudo Unico 9 10 (1P)
Castillo Moroso, Julio C.D. Los Rios Unico 9 8
Blas Cuesta, Saul S.D. Solares-Medio Cudeyo Unico 9 8
Merino Villalta, Victor S.D. Solares-Medio Cudeyo Unico 9 8 (1P)
Ruiz Bravo, Jorge C.D. Cervantes Unico 10 8 (3P)
LIGA JUVENIL
 Nacional        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Echevarria Trueba, Jaime C.D. Colindres Vii 12 12
Ocejo Diaz, Guillermo R.S. Gimnastica Vii 12 10 (1P)
De La Fuente Diego, Lian S.D. Solares-Medio Cudeyo Vii 11 9
Garcia Arana, Alvaro C.D. Colindres Vii 11 9 (1P)
Cacicedo Carrera, Antonio C.D. Laredo Vii 12 9
Primera Juvenil        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Gomez Arranz, Juan Antonio C.At. Perines Unico 12 13
Hoyuela San Miguel, Mario C.F. Vimenor Unico 12 13 (7P)
Gutierrez Bajon, Alvaro C.D. Tropezon Unico 11 12 (1P)
Lopez Castellanos, Guillermo C.D. Marina Sport Unico 12 11
Quintana Prieto, Ramiro E.M.F. Meruelo Unico 10 8 (1P)
Segunda Juvenil        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Cascajo Arce, Daniel Ribamontan Al Mar C.F. Unico 13 19
Gutierrez Martinez, Manuel S.D. Textil Escudo Unico 11 10 (2P)
Minteguiaga Sánchez, Francisco C.D. Bezana Unico 12 10 (1P)
Isabel Ferreira, Juan A.D. Pandas Unico 12 10
Cacicedo Fernandez, Angel A. C.D.E. Rayo Santa Cruz Unico 12 10
Tercera Juvenil Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Ruiz Fernandez, Raul F.C. Rinconeda Polanco Grupo A 10 17 (1P)
Izaguirre Lopez, Aitor E.D.M. San Vicente Grupo A 10 17 (1P)
Esteban Alonso, Diego A.D. Estrella Roja Grupo A 10 16
Perez Crespo, Pedro At. España De Cueto Grupo A 10 15
Fernández Rodríguez, Luis C.D.E. Salla Indivisa Manent Grupo A 9 10
Tercera Juvenil Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Rebollo Bezanilla, Carlos S.D. Villaescusa Grupo B 9 14
Gutierrez Rivas, Diego E.M.F. Meruelo Grupo B 8 10
Gomez Alonso, Carlos Velarde C.F. Grupo B 8 8 (1P)
Rosello Ruiz, Guillermo S.D. Noja Grupo B 6 6 (1P)
Ruiz Barquin, Unai S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo B 9 6
Liga Cadete
Primera Cadete        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Peredo Canales, Sergio Real Racing Club Sad Unico 11 20
Alonso Castanedo, Alvaro C.At. Perines Unico 12 15
San Emeterio Aja, Diego Club Bansander Unico 11 14 (1P)
Gago Ortun, Ruben Real Racing Club Sad Unico 12 14
Garcia Ocejo, Leon C.D. Amistad Sniace Unico 12 13
Segunda Cadete        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Ortiz San Emeterio, Diego R.S. Gimnastica Unico 12 23
Urdiales Garcia, Hugo Club Bansander Unico 12 20 (4P)
Cervilla Santibañez, Mario C.D. Calasanz Unico 12 16 (2P)
Pelaez Castillo, Enrique C.D. Tropezon Unico 9 13 (1P)
Cabanzón De Arriba, Yeray Real Racing Club Sad Unico 12 13
Tercera Cadete Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Gomez Sanchez, Alvaro C.D. San Martin Grupo A 10 21
Rodriguez Valdes, Felipe S.D. Textil Escudo Grupo A 9 16
Angulo Rodriguez, Hector C.D.E. Salla Indivisa Manent Grupo A 9 13
Carbajo Plaza, Iker C.F. Vimenor Grupo A 9 13 (1P)
Ramos Arroyo, Guillermo C.D. Naval Grupo A 9 11
Tercera Cadete Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Diaz De Liaño Mata, Pablo Polanco C.F. Grupo B 9 14 (1P)
Martinez Martinez, Rodrigo C.D.B. La Encina Grupo B 9 13
Costanzo Torcida, Marco C.D. Marina Sport Grupo B 9 12
Garcia Garcia, Iker Polanco C.F. Grupo B 7 11
Garcia Gallo, Hugo C.D. Marina Sport Grupo B 8 11 (1P)
Tercera Cadete Grupo C        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Sousa Gomes Martins, Fco Guilherme Castro F.C. Grupo C 7 15
Barrigon Palazuelos, Jesus Esc.Mpal. Santander Grupo C 9 15
Sanchez Diez, Alejandro S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo C 9 13
Juarez Sobrino, David C.D.B. La Encina Grupo C 9 12 (1P)
Velarde Fernandez, Ignacio S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo C 10 12
Tercera Cadete Grupo D        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Carriles Azcona, Ivan Ribamontan Al Mar C.F. Grupo D 10 16
Ezequiel Vidal, Marco E.M.F. Santoña Grupo D 9 13 (1P)
Saez Otero, Alex U.D. Samano Grupo D 10 12
Rodriguez Sanchez, Hugo S.D. Gama Grupo D 9 11
Exposito Sanchez Molina, Saul Cult.D. Guarnizo Grupo D 10 11
Liga Infantil
Primera Infantil        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Fernandez Espeso, Brunoabenezer C.At. Perines Unico 10 21 (1P)
Celorio Garcia, Neco R.S. Gimnastica Unico 10 18 (3P)
Cuartas Antelo, Alvaro C.D. Marina Sport Unico 10 16
Villasana Moral, Adrian Real Racing Club Sad Unico 10 13
Lastra Cruz, Adrian C.D. Monte Unico 9 11 (1P)
Segunda Infantil Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Sañudo Fernandez, Mario R.S. Gimnastica Grupo A 9 13 (1P)
Prego Fernández, Joaquín A.D. San Agustin Grupo A 9 12
Gonzalez Lopez, Ignacio Esc.Mpal. Santander Grupo A 8 10
Leiras Becerra, Gabriel Esc.Mpal. Santander Grupo A 9 10
Vallin Lobeto, Samuel C.D. Tropezon Grupo A 9 9 (3P)
Segunda Infantil Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Arevalo Mera, Jeremy Alberto Real Racing Club Sad Grupo B 10 15 (2P)
Mendez Larrucea, Pedro C.D. Arenas De Frajanas Grupo B 10 14
Martinez Incera, Pablo S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo B 10 13
Olavarria Villareal, Urko C.D. Arenas De Frajanas Grupo B 10 11
Lavin Landeras, David S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo B 9 9
Tercera Infantil Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Sanchez Gil, Luis Carlos E.D.M. San Vicente Grupo A 11 19 (1P)
Ruiz Velasco, Mario A.D. Estrella Roja Grupo A 9 16
Garcia Asla, Ruben C.F. Vimenor Grupo A 9 13
Ruiz Garcia, Marco C.D. Amistad Sniace Grupo A 12 13
Gonzalez Garcia, Alvaro C.D. Naval Grupo A 11 12
Tercera Infantil Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Marañon Güemes, Borja C.D.E. Atco. Mineros Grupo B 10 21
Gonzalez Mesones Madrazo, Pedro C.D. Calasanz Grupo B 10 15
Bolado Fernández, Gonzalo C.D. Calasanz Grupo B 9 12
Cuartas Arce, Ruben C.F. Vimenor Grupo B 10 11
Gomez Gutierrez, Lucas E.D.M. Santillana Grupo B 10 11 (1P)
Tercera Infantil Grupo C        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Lopez Pacheco, Gabriel Velarde C.F. Grupo C 9 17 (2P)
Gutiérrez Castanedo, Alexandro S.D. Revilla Grupo C 10 15 (1P)
Echave Conde, Laro C.D. Monte Grupo C 10 15
Guemes Ortiz, Javier S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo C 10 14
Cardenas Preciado, Yarlehy Freddy Esc.Mpal. Santander Grupo C 7 13
Tercera Infantil Grupo D        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Cano Sibon, Mario C.D. Ramales Grupo D 10 37
Ortiz Ortega, Hugo C.D. Ramales Grupo D 9 15
Sierra Outeiriño, Alberto E.M.F. Santoña Grupo D 11 14
Santin Raton, Kenai S.D. Noja Grupo D 10 10
Villar Corro, Daniel C.D.E.F.B. Marina De Cudeyo Grupo D 11 10
Liga Alevín
Primera Alevín        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Garcia Granda, Asier Real Racing Club Sad Unico 10 21
Pedraja Diez, Samuel S.D. Solares-Medio Cudeyo Unico 10 19
Ruiz Blanco, Marco R.S. Gimnastica Unico 10 18 (1P)
Cantalapiedra Cabo, Adrian Real Racing Club Sad Unico 10 17
Diaz Gandara, Daniel C.D. Tropezon Unico 9 14
Segunda Alevín Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Santiago Merino, Jorge A.D. San Agustin Grupo A 10 32 (1P)
Celorio Garcia, Elio R.S. Gimnastica Grupo A 10 22 (2P)
Garcia Crespo, Joel S.D. Textil Escudo Grupo A 10 20
Hoyuela Cobo, Pablo C.D. Amistad Sniace Grupo A 10 18 (1P)
Morante Simon, Alejandro C.D. Bezana Grupo A 10 18 (1P)
Segunda Alevín Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Laso Lopez, Alejandro E.D.M. Villaescusa Grupo B 10 30
Quintana Aja, Alejandro C.D. Arenas De Frajanas Grupo B 10 23
Cantero Vizcaya, Alejandro U.D. Samano Grupo B 10 21
Aifuwa Peter, Collins Chinedu Club Bansander Grupo B 10 20
Vidal Lemes, Luis Club Bansander Grupo B 10 17 (1P)
Tercera Alevín Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Sancho Garcia, Adrian C.D.E. Santiago Galas Grupo A 10 27
Sancho Blanco, Alonso C.D. Tropezon Grupo A 10 24
Garcia Gutierrez, Jose Miguel C.D.E. Salla Indivisa Manent Grupo A 10 23 (1P)
Redondo Diaz, Pablo C.D. Tropezon Grupo A 10 19
Cuello Alonso, Jaiden Orlando C.D. San Martin Grupo A 10 17 (1P)
Tercera Alevín Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Feijoo Fernandez, Manuel C.D.E. Valle Lebaniego Grupo B 9 27
Reparyuk, Manuel Peña Amigos Gimnastica Grupo B 10 22
Bolado Diez, Martin C.D.F.B. Miengo Grupo B 8 18
Palazuelos Alvarez, Roberto E.D.M. Cayon Grupo B 10 17 (1P)
Garcia Lozano, Iker C.D. Tropezon Grupo B 10 17
Tercera Alevín Grupo C        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Cobo Martin, Gabriel Club Bansander Grupo C 10 34
Gutierrez Calle, Ivan Club Bansander Grupo C 9 30
Saiz Gonzalez, Mario C.D. Monte Grupo C 10 17
Santamaria Torres, Hugo C.D. Marina Sport Grupo C 9 16
Larralde Calderon, Emilio C.D. Marina Sport Grupo C 10 16
Tercera Alevín Grupo D        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Quijano García, Borja A.D. San Agustin Grupo D 10 28
Vecilla Robeta, Alvaro C.D. Cervantes Grupo D 10 18
Yeste Fernandez, Lucas C.D. Esclavas Grupo D 9 17
Porras Perez, Alvaro C.D. Cervantes Grupo D 10 17
De La Hoz Hermoso, Martin A.D. Pandas Grupo D 10 17
Tercera Alevín Grupo E        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Ordax Ibañez, Naiara C.D.E. Racing Feminas Grupo E 8 30
Herrera Arias, Sergio C.D. Calasanz Grupo E 10 27
Lucumi Montoya, Valentina C.D.E. Racing Feminas Grupo E 9 21
Gomez Clemente, Javier C.D. Arenas De Frajanas Grupo E 10 17
Diaz Nigra-Maccono, Adrian E.D.M. Villaescusa Grupo E 9 16
Tercera Alevín Grupo F        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Santamaria Menezo, Alejandro C.D. Arenas De Frajanas Grupo F 10 26
Fuentes Perez, Pablo S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo F 10 25
Cacicedo Castro, Adrián S.D. Solares-Medio Cudeyo Grupo F 9 23
Cano Larrea, Asier C.D. Laredo Grupo F 10 23
Solana Moncalian, Diego U.M. Escobedo Grupo F 10 22
Tercera Alevín Grupo G        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Torres Garcia, Asier C.D.E. Agora F.C. Grupo G 8 36
Sisniega Maza, Jesus E.M.F. Meruelo Grupo G 10 30
Hierro Hernando, Pablo C.D. Ramales Grupo G 10 23
Cuadra Goitia, Pablo C.D. Laredo Grupo G 9 22
Perez Sañudo, Hugo E.M.F. Santoña Grupo G 10 22
Liga Benjamín
Primera Benjamín        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Fernandez Zarco, Saul Club Bansander Unico 11 25
Vega Salas, Alejandro C.D. Amistad Sniace Unico 11 23
Bolivar Incera, Marko E.M.F. Colindres Unico 11 21
Esteban Garcia, Pablo R.S. Gimnastica Unico 11 16
Fernandez San Miguel, Diego R.S. Gimnastica Unico 11 16
Segunda Benjamín Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Gutierrez Gonzalez, Jaime C.D. Bezana Grupo A 10 17
El Amraqui Farssi, Mohamed A.D. Mies De Vega Grupo A 11 17
Fernandez Diez, Iker R.S. Gimnastica Grupo A 11 17
Diez Martinez, Jacobo C.D.E. Los Tilares Comillas Grupo A 10 15
Cabadilla Gutierrez, Sergio C.D. Marina Sport Grupo A 11 14 (1P)
Segunda Benjamín Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Aifuwa Peter, Kelechi Kelvin Club Bansander Grupo B 11 19
Mbacke Samkhe, Seydina Mouhamet Aa. Vv. La Marisma Grupo B 11 16
Echevarria Lameiro, Lucas Club Bansander Grupo B 11 16
Blanco Solana, Nicolas E.M.F. Meruelo Grupo B 10 15
Sainz De La Maza Obregon, Alvaro Aa. Vv. La Marisma Grupo B 11 14 (1P)
Tercera Benjamín Grupo A        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Fraile Lopez, Gael C.D.Campoo De Enmedio Grupo A 10 34
Nammari Alkhalidi, Nur C.D. Milinde Reocin Grupo A 9 22
Gomez Pellon, Jairo E.D.M. Cartes Grupo A 9 22 (1P)
Pardo Anuarbe, Hugo E.D.M. Cayon Grupo A 11 20
Romero Cueli, Javier C.D. Tropezon Grupo A 9 19
Tercera Benjamín Grupo B        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Nagy Catalisan, Dani Bogdan C.D.E. Valle Lebaniego Grupo B 11 27
García Fernández, Aaron C.D.E. Newbabys Castañeda F.B. Grupo B 11 25
Garcia Gonzalez, Carlos Polanco C.F. Grupo B 11 22
Gonzalez Rodriguez, David Polanco C.F. Grupo B 10 21 (1P)
Garcia Diaz, Jacinto C.D. Toranzo Sport Grupo B 11 19
Tercera Benjamín Grupo C        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Molina Llorente, Alex C.D. Marina Sport Grupo C 11 28
Garcia Gomez, Daniel C.D. Marina Sport Grupo C 11 24
Trueba Bolado, Hugo C.D. Bezana Grupo C 11 19
Flor Martinez, Iago C.D. Marina Sport Grupo C 11 17
Rubio Do Rosario, Bruno A.D. Peña Lachicoria Grupo C 11 15
Tercera Benjamín Grupo D        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Rubio Govea, Sergio C.D. Cervantes Grupo D 10 30
Elola Badolato, Juan A.D. San Agustin Grupo D 11 22
Herran Hortelano, Diego C.D. Esclavas Grupo D 11 18
Media De La Fuente, Enrique A.D. San Agustin Grupo D 11 17
Garcia Hontañon, Paula C.D.E. Racing Feminas Grupo D 10 16
Tercera Benjamín Grupo E        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
De Las Heras Varona, Asier E.M.F. Colindres Grupo E 11 38
Andres Mena, Marcos Velarde C.F. Grupo E 10 24 (1P)
Delgado Castrillo, Nicolas Aa. Vv. La Marisma Grupo E 11 23
Corta Penagos, Fernando E.D.M. Villaescusa Grupo E 6 21 (1P)
Lavin Chavez, Mario S.D. Nueva Montaña Grupo E 9 18
Tercera Benjamín Grupo F        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Gomez Gutierrez, Daniel C.D.E.F.B. Marina De Cudeyo Grupo F 11 25
Madrazo Ortiz, Andres E.M.F. Colindres Grupo F 10 23
Diaz Martinez, Adrian U.D. Samano Grupo F 11 18
Martin Seco, Bruno C.D. Arenas De Frajanas Grupo F 9 17
Gascon Calleja, Rodrigo C.D.E.F.B. Marina De Cudeyo Grupo F 11 17
Tercera Benjamín Grupo G        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Van De Worp Hernando, Lukas C.D. Laredo Grupo G 10 25
Blanco Sanchez, Oscar U.D. Samano Grupo G 11 23
De La Peña Calvo, Brian E.M.F. Santoña Grupo G 10 20
Rojas Gimeno, Pablo U.D. Samano Grupo G 10 19
Lopez Calvo, Amets C.D. Guriezo Grupo G 11 19
FÚTBOL FEMENINO
Regional Preferente Femenino        
Jugador Equipo Grupo PJ Goles
Gutierrez Diaz, Maria Jose C.D.E. Racing Feminas Unico 10 33 (1P)
De Diego Alvarez, Nerea C.D.E. Racing Feminas Unico 10 20
Garcia Herrera, Lucia S.D. Textil Escudo Unico 5 13
Garcia Gutierrez, Maria Inmaculada C.D. Oceja Unico 11 13
Vallejo Blazquez, Lucia C.D.E. Racing Feminas Unico 10 12

Be the first to comment